Штатив Sony R640
код 248933Отзывы о Штатив Sony R640 (19)
Достоинства:
сборка, функциональность. В магазине стоил около 3600р, по акции пошел со скидкой в 1000р. Удобно снимать видео, т.к головка ходит плавно. Довольно лёгкий, но устойчивый. Девушке легко таскать)
Недостатки:
нет чехла
Комментарий:
Рассматривала 3-4 варианта. Почитав отзывы про эту модель, целенаправленно отправилась именно за ней. Ну очень довольна
покупкой.
//
Дополняю отзыв через несколько месяцев:
Решила поэкспериментировать с видеосъемкой, штатив для этих целей не годится совершенно. Поэтому я его продала. Порылась на алиэкспресс и нашла там отличный качественный штатив с бОльшим весом (1.5) кг и грузоподъемностью ещё и с чехлом. И самое главное там шаровая головка. В общем купила Е302 за 4 тысячи рублей. Честно говоря мой старый штатив нервно курит в сторонке. Так что прежде чем покупать брендовый штатив присмотритесь к китайцам.
Недостатки: нет чехла
Достоинства: сборка, функциональность. В магазине стоил около 3600р, по акции пошел со скидкой в 1000р. Удобно снимать видео, т.к головка ходит плавно. Довольно лёгкий, но устойчивый. Девушке легко таскать)
Опыт использования: более года
ооочень долго выбирал штатив! нужен для фриззлайта и съёмки телевиком. изначально хотел Fancier WF-531B+WB9007A но в моём городе не достать и не пощупать. ещё хотелось без распорок, но на них ценник от 4 =(. щупал ERA ECSA-3770, довольно стабильный, но вот качество сборки очень огорчило: голова люфтит, при горозинтальной наводке винт сам раскручивается (тот что держит горизонт.), а ещё скользкий он, сонька в этом плане как влитая. в общем решил купить хорошую и качественную вещь от сони. абсолютно устраивает и полностью нравится, всем советую =)
Недостатки: нет уровня на голове, нет чехла
Достоинства: цена, качество, надёжность
Опыт использования: менее месяца
Сегодня купил и тут-же протестировал,подходит как для новичка так и для любителя с большим опытом! Для профи бы тоже подошел, но боюсь что для профи максимальная нагрузка маловата (если добавить тяжелую стальную оптику (теле объектив), вспышку (с 4 батарейками типа АА), дополнительную панель аккумуляторов, то боюсь что штатив не выдержит!
Я перещупал все возможные варианты штативов, в этом ценовом диапазоне в результате купил именно этот.
При анализе цен выяснил, что минимальная цена в интернет магазинах 1700 рублей, но ещё к этой сумме 400-600 рублей за доставку придется выложить! В общем не мудрствуя лукаво, пошел и купил за 1990 в сони центре!
Покупайте не пожалеете, особенно владельцы камер Sony!
Недостатки: - Отсутствие в комплекте футляра для переноски (придется докупать).
Достоинства: - Великолепное качество сборки и материалов.
- Компактность и легкость.
- Наличие вертикального уровня.
- Реально рабочая 3D голова.
- Потрясающая устойчивость.
- Возможность регулировать длину каждой ножки.
- Очень разумная цена.
Опыт использования: менее месяца
Покупал в своём городе за 2.5 килорубля, но ещё ни разу не пожалел, что пришлось переплатить - более дешовые штативы, которые смотрел в магазинах (пересмотрел около десяти) даже близко с ним не валялись. По моему лечший штатив из бютжетных.
P.S. т.к. отсутствует крючек для подвешивания груза решил сделать что-то его заменяющее сам из подручных материалов. Получилась довольно занятная конструкция из лямки и двух металлических карабинчиков от какой-то старой сумки. При прочностных испытаниях сией конструкции один из железных карабинов развалился вдребезги, а штативу хоть бы хны)))
Недостатки: - отсутствет чехол
- нет крюка для балласта
Достоинства: - мертвая хватка всех фиксаторов
- учень качественно сделан
- хорошая 3D головка с тремя фиксаторами - позволяет перемешать камеру только в одном напавлении, или в обоих сразу и переворачивать её на 90 градусов для вертикальной ориентации кадра.
- хороший уровень, хоть и маленький - позволяет не валить горизонт, деже когда кроме него ничерта невидно (снимал салют ночью)
Опыт использования: несколько месяцев
для новичков с зеркалками начального уровня без тяжеленного объектива самое то
Недостатки: довольно таки "шатабельный", нет крюка для груза снизу, но за эту цену что другого то взять?
Достоинства: соотношение цена-качество, оптимальная высота. брал в штатах за 30 долларов.
Опыт использования: более года
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.
